Другие новости автоцентра » 2015 » Ноябрь » 25 » Президент Татарстана и Руководитель "Камаза" посетили Чеченскую Республику
18:07
Президент Татарстана и Руководитель "Камаза" посетили Чеченскую Республику

В рамках визита Рустам Минниханов, Сергей Когогин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетили выставку спецтехники ПАО «КАМАЗ» на центральной площади Грозного. В качестве экспонатов компания представила восемь единиц автотехники, в том числе флагман нового модельного ряда - магистральный тягач КАМАЗ-5490, пользующийся особым спросом на российском рынке, и автопоезд в составе седельного тягача КАМАЗ-65206 и современного полуприцепа НЕФАЗ-93341. Интерес посетителей выставки также вызвали школьный автобус BRAVIS малой вместимости и вахтовый автобус НЕФАЗ.

Осмотрев технику Р. Кадыров поделился своими впечатлениями. По его словам в условиях антироссийских санкций, регионам надо активнее заниматься импортозамещением.

«Представленная сегодня на выставке в Грозном современная спецтехника «КАМАЗ», наглядно демонстрирует, что антироссийские  санкции не являются помехой для отечественного производителя. Нам не мешают экономические блокады и санкции. У нас идет активное импортозамещение. Мы должны и дальше развивать отечественную продукцию. Все планы Запада и Европы не прошли. Я уверен, в ближайшем будущем в России будут самые лучшие экономические показатели», - сказал Р.Кадыров. Он также отметил, что власти ЧР намерены перенять опыт Татарстана по развитию экономики и промышленности.

Отвечая на вопросы журналистов,  Рустам Минниханов отметил, что Чеченская Республика динамично развивается.

«Экономический рост оценивается тем, как покупается техника – транспорт для перемещения, так и специальный транспорт: краны, бетономешалки, другая спецтехника. Для КАМАЗа Чеченская Республика - очень выгодный рынок, где на самом деле, очень много строят – дороги, дома и общественные здания. Мы сами должны быть патриотами своей страны и покупать продукцию российского производства», - сказал Р.Минниханов.

Просмотров: 2329 | Добавил: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Перейти на карту Яндекса
ООО «КАМАЗ-ЦЕНТР»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
ОАО «КАМАЗ»
В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
АДРЕС:
364014, г.Грозный,
ул.Батаевой Екатерины
(бывшая Чукотская), д.35.
КОНТАКТЫ:

 

+7 938 993-36-36

kamazchr@yandex.ru